Церковная лавка

☀2 декабря 2018 года состоялось ОТКРЫТИЕ ЦЕРКОВНОЙ ЛАВКИ храма святого великомученика Димитрия Солунского, по адресу: ул. Большая Московская д.44/4.
☀Чин освящения новой церковной лавки в присутствии прихожан совершил настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского протоиерей Георгий Косовец.
☀Жителям и гостям города предлагается всё, что необходимо для церковной жизни христианина: Жития и творения святых отцов, книги духовно-нравственного содержания, Евангелие, Псалтири, молитвословы, акафисты, а также большой выбор детской литературы. ☀Это далеко не весь список книг, предоставляемых покупателям для выбора.
☀Представлен широкий выбор икон. Икона – это образ, глядя на который, наш ум обращается к первообразу. Невозможно представит жизнь христианина без иконы. Мы берём её в дорогу, родители благословляют своих детей на семейную жизнь, если мы въезжаем в новый дом, прежде всего мы приносим туда, именно эту святыню.
☀В новом церковном магазине можно купить свечи, лампады, рушники для венчания, крестильные наборы, подсвечники и предметы церковной утвари.
☀Каждый непременно найдет здесь для себя что-то важное и интересное.
☀Оригинальным подарком на любое торжество могут стать и многочисленные сувениры, также имеющиеся в продаже. Ассортимент меняется в зависимости от спроса покупателей и приближающихся церковных дат.
☀Все вырученные средства пойдут на восстановление и украшение храма.

☀Лавка открыта для посетителей с 11:00 до 17:00 без перерыва, без выходных.
☀Ждём Вас в « Церковной лавке»! ☀