Паломнический тур «Три монастыря»

В рамках « Дня православной книги» 14 апреля 2019 года, воспитанники и слушатели Воскресной школы святого великомученика Димитрия Солунского отправилась в паломнический тур с экскурсионной программой «Край ты мой православный».

Мы посетили Николо-Вяжищский женский ставропигиальный монастырь, Свято-Троицкий Михайло- Клопский мужской монастырь и Свято-Юрьев мужской монастырь. Пересматривая, отбирая фотографии, понимаешь, что невозможно поместить сюда даже вкратце все то, что хотелось бы показать из увиденного.

Всё увиденное и услышанное было очень интересно. В каждом Храме хотелось задержаться подольше. Мы порой до конца не понимаем притяжение святых мест. Почему не хочется покидать их, откуда такой необъяснимый магнетизм. Ведь по нескольку раз возвращаемся к одной и той же святыне. Домой возвращаемся уже немного другими, но это немногое дорогого стоит. Исправляется восприятие нашей суетной жизни. Даже взгляд иной делается – радостный и умиротворённый одновременно.

Мы едем по святым местам не только со своей бедой, но и, чтобы ПОЛУЧИТЬ ДУХОВНЫЙ ЗАРЯД. Если нет духовного заряда, сломаться может и физически сильный человек. И так, истощаемся в миру, в суете, а заряжаемся у наших праведников и святых. Радуемся встрече друг с другом ! Хочется выразить слова благодарности протоирею Георгию Косовцу, который возглавил паломническую поездку, а также всем организаторам!

До новых встреч!
Автор статьи: Наталья Зайнуллина